Piccolo comò barocco italiano,
Italia meridionale, metà del XVIII secolo, corpo arcuato impiallacciato in noce, piedi con eleganti guarnizioni in bronzo, due cassetti, tavola con intarsi in marmo, 88 x 58 x 36 cm, segni lasciati dal trascorrere del tempo. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |